Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Брянской области подвело итоги работы по систематическому наблюдению за соблюдением законодательства о СМИ, проведенной в апреле 2016 года

4 мая 2016 года

По результатам мероприятий государственного надзора в сфере СМИ, проведенных в апреле 2016 года, было выявлено, что редакция журнала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР»  нарушает установленный ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»  порядок представления обязательного экземпляра. В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности на основании п. 6 ч. 1  ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не было начато. Главному редактору СМИ направлено информационное письмо об устранении выявленного правонарушения и соблюдении в дальнейшем требований законодательства РФ в сфере СМИ.

Результаты мероприятий систематического наблюдения, проведенных в отношении газет «Моя реклама. Брянск» и «Дятьковский вестник», журнала «Рай парк киногид» показали, что редакции СМИ не нарушают законодательство Российской Федерации о средствах массовой информации.

Последнее изменение: 04.05.2016 10:18