Сформировать обращение

В Брянской области главный редактор газеты «Почеп РЕКЛАМА» оштрафован за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов

3 августа 2016 года

Судебным решением по результатам рассмотрения материалов мероприятия государственного контроля и надзора, проведённого Управлением Роскомнадзора по Брянской области в отношении газеты «Почеп РЕКЛАМА», главный редактор СМИ оштрафован за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов.

Ранее, в ходе проведения Управлением планового мероприятия госконтроля в отношении указанной выше газеты было выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», выразившееся в непредставлении главным редактором печатного издания обязательных экземпляров СМИ во ФГУП «Информационно-телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

На основании выявленных нарушений в отношении должностного лица СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

Судебным решением главный редактор газеты «Почеп РЕКЛАМА» привлечен административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 03.08.2016 17:37