Сформировать обращение

Информация о рассмотрении материалов, поступивших из Россвязи, о несоблюдении операторами порядка представления сведений об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) в резерв универсального обслуживания

10 августа 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Брянской области были рассмотрены материалы, поступившие из Федерального Агентства Связи, об операторах связи, не предоставивших сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По результатам рассмотрения материалов ФАС за нарушения лицензионных условий сотрудниками Управления были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении операторов связи ООО «Эликсон», ООО «Тесла», ИП Бородко В.П. Материалы дел об административных правонарушениях были переданы для рассмотрения в Арбитражный суд Брянской области

Арбитражным судом Брянской области ООО «Эликсон» и ООО «Тесла» вынесены административные наказания в виде предупреждений. ИП Бородко В.П. заплатит штраф в размере 3 тыс. рублей.

Управление Роскомнадзора по Брянской области напоминает о необходимости соблюдения норм и правил оказания услуг связи в соответствии с законодательством Российской Федерации и выданными лицензиями.

Последнее изменение: 10.08.2016 15:52