Сформировать обращение

В Брянской области главный редактор радиоканала «Клинцовский вестник» оштрафован за нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации о предоставлении обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции

21 октября 2016 года

В ходе проведения планового мероприятия по систематическому наблюдению за соблюдением лицензиатами лицензионных условий и требований в области телевизионного вещания и радиовещания сотрудниками Управления Роскомнадзора по Брянской области было установлено, что радиовещатель ООО «Клинцовский вестник» нарушает требования ст. 12 Федерального закона РФ от 29.12.1994г №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Главный редактор радиоканала «Клинцовский вестник» не обеспечил доставку на хранение в ВГТРК обязательных экземпляров материалов радиопродукции.

На основании выявленных нарушений в отношении главного редактора средства массовой информации Управлением Роскомнадзора по Брянской области было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы на рассмотрение в мировой суд.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, мировой судья привлёк главного редактора радиоканала «Клинцовский вестник» к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ и  назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 21.10.2016 09:06