gerb

Управление Роскомнадзора по Брянской области

Об отправке экземпляра печатного издания в электронной форме в Российскую книжную палату

1 марта 2017 года

Для того чтобы направить экземпляр печатного издания в электронной форме в Российскую книжную палату (далее РКП), следует зайти на сайт РКП и зарегистрировать личный кабинет поставщика обязательного электронного экземпляра.

На сайте РКП на главной странице  (http://www.bookchamber.ru/) есть вкладка «Обязательный экземпляр печатного издания в электронной форме». Если кликнуть мышкой на название, то открывается страница для проведения регистрации личного кабинета (https://online.bookchamber.ru/book/ru/).

Справа на странице зеленым цветом выделено поле «Регистрация» (https://online.bookchamber.ru/book/ru/). Надо кликнуть мышкой на это поле и заполнить поля открывшейся формы, в конце нажать на кнопку «отправить заявление …». Далее Вам следует ознакомиться с инструкцией «Порядок работы поставщика при доставке обязательного электронного экземпляра на государственную регистрацию в Российскую книжную палату с использованием личного кабинета информационной системы «Государственная библиография».

На сайте РКП размещены инструкции по порядку регистрации личного кабинета поставщика обязательного электронного экземпляра в информационной системе «Государственная библиография» Российской книжной палаты и по  порядку работы поставщика при доставке обязательного электронного экземпляра на государственную регистрацию в Российскую книжную палату с использованием личного кабинета информационной системы «Государственная библиография». Указаны также нормативно-правовые акты и справочный телефон.

Для подписи экземпляра печатного издания в электронной форме можно использовать пока любую ЭЦП.

Адрес статьи: http://32.rkn.gov.ru/news/news114384.htm