Сформировать обращение

В Брянской области за нарушения лицензионных условий при оказании услуг подвижной радиотелефонной связи оператор ПАО «Мобильные ТелеСистемы» оштрафован на 30 тыс. рублей

28 февраля 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Брянской области поступила жалоба абонента ПАО «МТС» на неправомерные действия оператора, выразившиеся в оказании дополнительных платных услуг без согласия гражданина. Дополнительная услуга была подключена абоненту ПАО «МТС» посредством социальной сети «Одноклассники.ru». Вместе с тем, Правила оказания услуг подвижной радиотелефонной связи касаются исключительно самого оператора и абонента, поэтому согласие на оказание дополнительных услуг абонент должен дать непосредственно оператору связи. В ходе рассмотрения жалобы и проведения проверки фактов, изложенных в жалобе, сотрудники Управления Роскомнадзора по Брянской области выявили нарушения лицензионных условий со стороны ПАО «МТС», в связи с чем возбудили в отношении оператора связи дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы для принятия решения в Арбитражный суд Брянской области.

За нарушение лицензионных условий Решением Арбитражного суда Брянской области оператор подвижной радиотелефонной связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» оштрафован на 30 тыс. рублей.

Последнее изменение: 28.02.2017 11:35