Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Брянской области завершена внеплановая проверка ООО «Скартел», по материалам систематического наблюдения составлены административные протоколы в отношении ПАО «Мегафон» и ПАО «МТС»

23 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Брянской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Скартел», а также составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ПАО «Мегафон» и ПАО «МТС» на основании материалов систематического наблюдения в Дубровском и Рогнединском районах Брянской области. В деятельности операторов связи на территории региона выявлены нарушения п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003г. № 126-ФЗ «О связи»: установлены факты работы четырёх базовых станций стандартов LTE и UMTS без разрешительных документов и без регистрации.

Оператору связи ООО «Скартел» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении всех указанных выше операторов составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 1 и частью 2 статьи 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 23.03.2017 00:32