Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Брянской области завершены внеплановые документарные проверки в отношении операторов связи ПАО «МТС» и ООО «Скартел». Выявлены нарушения

5 июня 2017 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Брянской области проведены внеплановые документарные проверки в отношении ПАО «МТС» и ООО «Скартел». В качестве оснований для проведения внеплановых проверок послужили материалы радиоконтроля Управления по Брянской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЦФО. По рузультатам проверок в деятельности операторов связи на территории Брянской области были выявлены нарушения п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003г. № 126-ФЗ «О связи»: операторы эксплуатировали базовые станции стандарта UMTS и LTE без разрешительных документов и без регистрации.

На основании выявленных нарушений ПАО «МТС» и ООО «Скартел» выданы предписания. Кроме того, в отношении юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 1 и частью 2 статьи 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 05.06.2017 12:19