Сформировать обращение

В Брянской области пресечена работа РЭС беспроводного широкополосного радиодоступа, создающего недопустимые помехи

14 августа 2017 года

При  рассмотрении материалов мероприятий радиоконтроля Управления по Брянской области ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе, проведенного в рамках поиска и определения источника недопустимых помех, было установлено, что на крыше жилого многоквартирного дома расположено радиоэлектронное средство беспроводного широкополосного радиодоступа. Электропитание на РЭС было подано по кабелю Ethernet с использованием технологии Power over Ethernet (PoE), проложенному от одной из квартир в подъезде этого же дома. Исходя из объяснений гражданина, проживающего в указанной квартире, РЭС принадлежит ему, использовалось для организации доступа к сети Интернет на личном дачном участке.

Таким образом, было установлено, что гражданин  использовал радиочастоту 5300,0 МГц без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением  п. 1 ст. 24  Федерального закона РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

 За данное нарушение в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении и впоследствии наложен административный штраф.

Последнее изменение: 14.08.2017 15:19