Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за неблокировку запрещенных Интернет-ресурсов

2 августа 2017 года

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Брянской области принятии участие в проводимых Прокуратурой Фокинского района г. Брянска мероприятиях по проверке исполнения законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что в одном из кафе Фокинского района услуги связи по технологии Wi-Fi предоставляются ПАО «Ростелеком», при этом оператором связи не был предпринят весь комплекс мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, внесенным в  Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В ходе выборочной проверки информационных ресурсов, проведенной специалистами Управления, была выявлена доступность отдельных ресурсов категории «детская порнография» и «азартные игры».

По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления в отношении ПАО «Ростелеком» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП.

Постановлением мирового судьи ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Последнее изменение: 02.08.2017 15:26