Сформировать обращение

Учредитель газеты "ЛДПР в Брянской области" оштрафован за нарушения в сфере средств массовой информации

26 сентября 2017 года

В ходе проведения планового мероприятьия по государственному контролю (надзору) за соблюдением средствами массовой информации требований законодательства в сфере СМИ сотрудниками Управления Росколмнадзора по Брянской области было установлено, что учредителем газеты "ЛДПР в Брянской области" - Брянским региональным отделением ЛДПР не была обеспечена доставка обязательных экземпляров СМИ в Федеральное государственное унитарное предприятие "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)".

На основании выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Брянской области в отношении юридического лица -  Брянского регионального отделения ЛДПР был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ. Материалы административного дела были переданы по подведомственности для рассмотрения в мировой суд.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, суд привлёк учредителя газеты "ЛДПР в Брянской области" к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

Последнее изменение: 26.09.2017 17:49