Сформировать обращение

О результатах проведения обучающего семинара для представителей средств массовой информации

31 января 2018 года

30 января 2018 года на территории Управления Роскомнадзора по Брянской области в режиме Skype-конференцсвязи проведен обучающий семинар Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для представителей средств массовой информации. В семинаре приняли участие представители печатных средств массовой информации и сетевых изданий области, а также представитель Избирательной комиссии Брянской области.

Представители Управления Роскомнадзора по ЦФО выступили с докладами по вопросам нововведений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1, вступивших в силу с 01.01.2018; недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, соблюдения лицензионных условий и требований, предъявляемых к деятельности вещательных организаций и редакций теле- и радиоканалов.

 В связи с предстоящими в марте 2018 года выборами Президента Российской Федерации основное внимание было уделено порядку участия средств массовой информации в предвыборной агитации в период проведения избирательных кампаний. Заместитель председателя Избирательной комиссии Брянской области представила разъяснения по информационному обеспечению выборов средствами массовой информации, порядку публикации агитационных материалов и порядку аккредитации представителей СМИ для работы на избирательных участках.

По завершении конференции представители Управления Роскомнадзора по Брянской области и Избиркома Брянской области провели круглый стол, на котором ответили на вопросы участников, а также обсудили новые формы дальнейшего взаимодействия при проведении совместной профилактической работы в течение 2018 года.

Последнее изменение: 31.01.2018 15:14