gerb

Управление Роскомнадзора по Брянской области

Управлением Роскомнадзора по Брянской области в детском санатории «Затишье» Клинцовского района Брянской области с несовершеннолетними детьми проведено профилактическое мероприятие по вопросам бережного отношения со своими персональными данными в сет

5 августа 2019 года

05 августа 2019 года с детьми находящимися в детском санатории «Затишье» Клинцовского района Брянской области при участии сотрудников Управления Роскомнадзора по Брянской области проведено профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня правовой грамотности обращения с персональными данными в сети Интернет.

До детей доведены правила обращения со своими персональными данными в сети Интернет, которые помогут им в дальнейшем избежать угроз безопасности.

Продемонстрированы видеоролики, указывающие на небрежное поведение со своими данными в сети Интернет и возможные последствия такой обработки. В ходе мероприятия была организована дискуссия по данной теме, особое внимание уделено размещаемой информации в социальных сетях. С детьми проведена дискуссия на предмет знаний угроз безопасности и мер реагирования.

В мероприятии приняли участие порядка 300 несовершеннолетних детей.

 

Адрес статьи: http://32.rkn.gov.ru/news/news231216.htm