gerb

Управление Роскомнадзора по Брянской области

Запущен обновленный механизм формирования выгрузки и дельта-пакетов из Единого реестра запрещенной информации

22 января 2020 года

Управление Роскомнадзора по Брянской области сообщает, что с 11 декабря 2019 г. параллельно с текущей версией выгрузки и дельта-пакетов запущен обновленный механизм формирования выгрузки и дельта-пакетов, для получения которых операторами связи достаточно изменить url-адрес источника получения выгрузки https://vigruzki.bma.grfc.ru/services/OperatorRequest/?wsdl.

В указанном обновленном механизме проведен ряд технических оптимизаций, а также учтены пожелания операторов связи. Одним из основных изменений является то, что информация о доменных именах, указателях страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресах, доступ к которым обязан ограничить оператор связи, будет обновляться в онлайн-режиме.

Рекомендуемая периодичность проверки наличия изменений составляет 30 секунд, но не реже раза в минуту.

В обновленном механизме полностью сохранена обратная совместимость формата с текущей версией выгрузки.

При этом логины, пароли и сетевые адреса, с которых разрешено получение обновленной выгрузки и дельта-пакетов, совпадают с текущей версией.

Отдельно отмечаем, что текущий механизм выгрузки и формирования дельта-пакетов продолжит свое функционирование в полном объеме. В обновленном механизме поддерживается авторизация только по механизму логин-пароль.

Вышеуказанная информация размещается также на официальном открытом интернет портале «Информационная система взаимодействия Роскомнадзора с операторами связи» (размещенного по адресу: https://vigruzki.rkn.gov.ru/auto-delta/)

 

Адрес статьи: http://32.rkn.gov.ru/news/news253316.htm