Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной деятельности по соблюдению пользователями радиочастотного спектра обязательных требований за 2 квартал 2023 года

3 июля 2023 года

Во 2 квартале 2023 года в адрес Управления Роскомнадзора по Брянской области от Управления по Брянской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе поступило 34 материала радиоконтроля с признаками нарушений, из них - 19 в отношении операторов подвижной радиотелефонной связи.

По итогам поступивших материалов в отношении лиц, допустивших совершение правонарушений, составлены 6 протоколов об административном правонарушении по статье 13.4 КоАП РФ с мерой наказания в виде штрафа в суммарном размере 49 500 р. и направлены 26 профилактических писем.

Для установления владельцев радиоэлектронных средств, установленных и эксплуатируемых без разрешительных документов 6 материалов были направлены в Управления Министерства внутренних дел Брянской области.

 

По количеству выявленных нарушений операторы связи распределились следующим образом:

- ПАО «МегаФон» – 74% от выявленных нарушений;

- ПАО «ВымпелКом» – 26% от выявленных нарушений;

 

Анализ нарушений в сфере связи показал, что во 2 квартале 2023 количество нарушений, выраженных в несоответствии фактического идентификационного номера радиоэлектронного средства в сети связи номеру, указанному при регистрации, сравнялось с количеством нарушений, связанных с использованием радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Последнее изменение: 03.07.2023 16:53