Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Брянской области подвело итоги работы по систематическому наблюдению за соблюдением законодательства о СМИ, проведенной в декабре 2014 года

12 января 2015 года

В результате мероприятий государственного надзора в сфере СМИ, проведенных в декабре 2014 года, было выявлено, что газета «Рекламный проспект. Брянск» не выходит в свет более одного года. Материалы в отношении указанного печатного издания направлены в суд с целью решения вопроса о прекращении его деятельности.

Установлено, что редакции газет «Голос РОДИНЫ. Брянск», «Рассвет» и «Труд» нарушают установленный законом порядок объявления выходных данных.

Также было выявлено, что редакции газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск» и радиоканала «Плюс Брянск» нарушают порядок представления обязательного экземпляра.

Кроме того, установлен факт неуведомления учредителем газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск» регистрирующего органа об изменении периодичности СМИ.

По выявленным фактам правонарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, направлено письмо уведомительного характера учредителю СМИ в профилактических целях.

Результаты систематического наблюдения, проведенного в отношении газет «Авангард», «Вестник», «Российская нива», «Сельцовский вестник» и «Ударник», показали, что данные СМИ не нарушают законодательство Российской Федерации о средствах массовой информации.

Последнее изменение: 12.01.2015 17:07