Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Брянской области в рамках проведения профилактических мероприятий по противодействию экстремизму проведено совместное совещание с представителями УМВД России по Брянской области и Брянского филиала ООО «Т2 Мобайл»

22 января 2016 года

В ходе совещания рассмотрены проблемы контроля за оборотом SIM-карт операторов связи, которые не оформленны должным образом. Также затронута проблема привлечения к административной ответственности лиц, занимающихся сбытом SIM-карт операторов связи без соответствующих полномочий.

Отдельно рассмотрены схемы организации взаимодействия операторов связи с лицами, уполномоченными на заключение договоров на оказание услуг связи от имени операторов.

В рамках совещания намечен ряд мероприятий по проверке соблюдения операторами связи и иными ответственными лицами требований по защите конфиденциальной информации об абонентах от несанкционированного доступа и разглашения. Указано на обязательность проверки информации, представляемой абонентом при заключении договора на оказание услуг связи, любым доступным способом.

По итогам проведенного совещания достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий Управления Роскомнадзора по Брянской области и УМВД России по Брянской области по контролю за соблюдением операторами связи и их представителями в точках продаж SIM-карт обязательных требований действующего законодательства.

Последнее изменение: 22.01.2016 19:07