Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Брянской области на основании материалов радиоконтроля, поступивших из Управления филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЦФО по Брянской области возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ПАО «ВымпелКом»

30 марта 2016 года

В ходе мероприятий по плановому радиоконтролю, проведенных Управлением филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе по Брянской области, выявлена эксплуатация базовых станций подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 и IMT-2000/UMTS ПАО «ВымпелКом» с нарушением условий разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Установлено, что фактические географические координаты мест установки базовых станций не соответствуют разрешенным. При регистрации оборудования в Управлении Роскомнадзора по Брянской области ПАО «ВымпелКом» также недостоверно представило информацию о географических координатах.

Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении ПАО «ВымпелКом» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 30.03.2016 09:06