Решение комиссии Управления Роскомнадзора по Брянской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов от 13.11.2015 г.

Основание для проведения заседания комиссии

Принятые комиссией решения:

1. Одобрить предложенный перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Брянской области, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и рекомендовать его руководителю Управления для утверждения.

2. Комиссия отмечает, что замещение должностей в коммерческих и некоммерческой организациях бывшими гражданскими служащими Управления [фамилии и инициалы бывших государственных гражданских служащих управления ] о чем новые работодатели уведомили территориальный орган Роскомнадзора, не нарушает требований антикоррупционного законодательства Российской Федерации, так как отдельные функции государственного управления данными организациями не входили в должностные обязанности указанных государственных служащих.

3. Комиссия считает необходимым принять меры по совершенствованию работы по противодействию коррупции при трудоустройстве государственных гражданских служащих, ранее замещавших должности государственной службы в Управлении Роскомнадзора по Брянской области: секретарю комиссии Коваленко С.Б. обеспечить неукоснительное представление на комиссию уведомлений от организаций о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с бывшим гражданским служащим.

 За данные решения члены комиссии проголосовали единогласно.

Время публикации: 24.11.2015 18:08
Последнее изменение: 24.11.2015 18:02