Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Брянской области

СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области (далее - Соглашение) определяет общие принципы взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области (далее - Стороны), а также их структурных подразделений при исполнении постановлений, выданных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях (далее -постановления).

1.2. Предметом Соглашения являются общие условия и порядок взаимного сотрудничества Сторон при исполнении постановлений, а также обмен информацией.

1.3. Правовыми основаниями для взаимодействия Сторон, а также их структурных подразделений являются Конституция Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 № 95-ФЗ, Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон), Указ Президента Российской Федерации от 21.04.2008 № 539 «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе судебных приставов, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1316», другие федеральные законы, а также принятые в соответствии с ними указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации и иные нормативно-правовые акты.

1.4. Задачами взаимодействия Сторон и их структурных подразделений
являются:

1.4.1. Обеспечение исполнения судебными приставами-исполнителями постановлений;

1.4.2. Повышение эффективности контроля Управлением Федеральной службы судебных приставов по Брянской области за исполнением постановлений;

1.4.3. Осуществление регулярного обмена информацией по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес.

1.5. Целью взаимодействия Сторон, а также их структурных подразделений является обеспечение оперативного исполнения постановлений, оказание информационной поддержки в решении совместных задач.

1.6. Взаимодействие Сторон и их структурных подразделений осуществляется в форме проведения совместных мероприятий, заседаний рабочих групп, обмена информацией, сверки статистических данных.

1.7. Проведение совместных мероприятий, информационную поддержку решения совместных задач и организацию надлежащего взаимодействия в ходе исполнения постановлений обеспечивают в пределах своей компетенции руководители (заместители руководителей) Сторон, а также начальники их структурных подразделений.

В целях оперативного обмена информацией допускается ведение переписки между Сторонами и их структурными подразделениями с использованием электронных средств связи, при этом оригиналы документов при необходимости направляются заказной почтой или передаются нарочным.

Обмен информацией, содержащейся в базах данных, осуществляется в соответствии с требованиями и условиями, установленными нормативно-правовыми актами.

 II. Особенности взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях

2.1. Постановления направляются Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурными подразделениями в сроки, установленные статьей 21 Закона, по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому статьей 33 Закона.

При наличии в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурных подразделениях информации об имущественном положении должников постановления для исполнения направляются с приложением копий документов, содержащих следующие сведения:

2.1.1. О составлении протокола по делу об административном правонарушении (копию протокола);

2.1.2. О частичном исполнении постановления;

2.1.3. О наличии счетов должника, о принадлежащих должнику объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, об ином имуществе должника;

2.1.4. Дополнительные данные о должнике, не содержащиеся в постановлении при наличии соответствующей информации, указываются в сопроводительном письме при предъявлении постановления;

2.1.5. Иные дополнительные сведения.

В постановлении Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурных подразделений указываются реквизиты счета, на который должна быть перечислена сумма взысканного административного штрафа.

В случае изменения реквизитов счета Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурные подразделения незамедлительно информируют об этом Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и структурные подразделения.

2.2. Если в ходе исполнительного производства должник полностью (частично) погасил сумму, подлежащую взысканию, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурные подразделения направляют судебному приставу-исполнителю, на исполнении у которого находится постановление, уведомление с приложением заверенных копий соответствующих платежных документов.

Денежные средства, перечисленные должником после получения им копии постановления о возбуждении исполнительного производства, учитываются Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурными подразделениями как взысканные в результате деятельности судебного пристава-исполнителя.

2.3. Денежные средства, взысканные в ходе исполнения постановлений, перечисляются структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области на счета, указанные в постановлении Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурных подразделений в срок, устанавливаемый нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области.

2.4. Постановления о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении в соответствии со статьей 31.7 Кодекса Российской   Федерации об административных правонарушениях, вынесенные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурными подразделениями, направляются судебному приставу-исполнителю.

2.5. При возвращении частично исполненного постановления в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурные подразделения, судебный пристав-исполнитель направляет, при наличии, копию соответствующего платежного документа с отметкой банка о перечислении денежных средств на счет Федерального казначейства, открытый для Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурных подразделений или на счет, указанный в постановлении либо в сопроводительных документах к постановлению, вынесенному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и структурными подразделениями.

2.6. При необходимости судебный пристав-исполнитель запрашивает информацию о должнике по данным проверок деятельности органов и организаций, проводимых Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области и его структурными подразделениями.

2.7. Структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области проводят информационный обмен по исполнению постановлений по мере возникновения необходимости.

III. Заключительные положения

3.1. Внесение изменений и дополнений в Соглашение осуществляется путем заключения дополнительных соглашений, являющихся его неотъемлемой частью.

3.2. Предложение о внесении изменений и дополнений в Соглашение должно быть рассмотрено другой Стороной не позднее 30-дневного срока с момента получения соответствующего предложения.

3.3. Соглашение является бессрочным и вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

3.4. Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок и может быть расторгнуто в одностороннем порядке не ранее чем через тридцать дней с момента уведомления об этом другой стороны.

3.5. Соглашение имеет прямое действие и не требует заключения отдельных соглашений между структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Брянской области.

3.6. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области А.А. Канищев

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Брянской области А.Н. Журкович

 

Время публикации: 25.08.2011 17:24
Последнее изменение: 26.08.2011 12:07