Сформировать обращение

В Брянской области оператор связи оштрафован за неблокировку запрещённых Интернет-ресурсов

24 августа 2017 года

Управлением  филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе по Брянской области было проведено мероприятие мониторинга точки Wi-Fi, работающей в одном из брянских кафе. При проведении мероприятий мониторинга выполнения оператором связи ПАО «ВымпелКом» требований по ограничению доступа к ресурсам в сети «Интернет», доступ к которым на территории Российской Федерации запрещён, полученные с использованием АС «Ревизор», было установлено неосуществление ограничения доступа к отдельным информационным ресурсам, включенным в ЕАИС Единый реестр. Материалы мониторинга были переданы в Управление Роскомнадзора по Брянской области для принятия мер реагирования. Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ПАО «ВымпелКом» по ст. 13.34 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении было рассмотрено мировым судьей судебного участка №357 Савеловского района г. Москвы.

Суд признал ПАО «ВымпелКом» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил оператору связи административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей

Последнее изменение: 24.08.2017 15:14