Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Брянской области проведен семинар с операторами подвижной радиотелефонной связи

11 февраля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Брянской области 7 февраля проведен семинар для операторов подвижной радиотелефонной связи, оказывающих услуги связи на территории Брянской области.

В семинаре приняло участие руководство УМВД России по Брянской области и руководство Управления филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе по Брянской области.

Сотрудниками Управления Роскомнадзора были подняты следующие вопросы:

 - Риск-ориентированный подход к проведению контрольно-надзорных мероприятий. Профилактика нарушений обязательных требований.

- Подведение итогов контрольно-надзорной деятельности за 2018 год, в части нарушения порядка использования радиочастотного спектра, оказания контентных услуг без надлежащего согласия абонентов, реализации SIM карт с нарушением установленных требований, иные нарушения;

- Обзор значимых изменений в нормативно-правовых актах сферы связи в части деанонимизации пользователей услугами связи.

Врио начальника УМВД России по Брянской области Поздняков А.А., выступил с темой «Организация проведения операторами связи мероприятий среди абонентов по профилактике мошенничеств»

 Доведена позиция органов внутренних дел области о необходимости  использования в профилактической работе все возможные способы информирования жителей региона, в том числе, посредством SMS-оповещений о новых способах мошенничества.

Обращено внимание на меры, принимаемые правоохранительными органами самостоятельно, направленные на профилактику данных преступлений и повышение информированности населения региона

Последнее изменение: 11.02.2019 09:09