Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере связи в 1 квартале 2021 года

14 апреля 2021 года

В 1 квартале 2021 года Управлением Роскомнадзора по Брянской области в сфере связи проведено 3 мероприятия систематического наблюдения.

 

В ходе систематического наблюдения за оказанием филиалом ПАО «Ростелеком» универсальных услуг связи была проведена проверка 40 таксофонов и 10 точек доступа, используемых для оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием пользовательского оборудования абонента (далее – точки доступа), находящихся в городе Брянске, а также в Брянском, Дубровском, Карачевском, Мглинском, Навлинском, Почепском, Рогнединском и Унечском районах Брянской области.

В результате проведенного мероприятия выявлены нарушения при эксплуатации 14 таксофонов и 5 точек доступа.

Основными нарушениями являются:

- неработоспособность таксофона или точки доступа;

- отсутствие информационного указателя на таксофоне или точке доступа;

- отсутствие антивандальных кнопок с применением шрифта Брайля у таксофона;

- несоответствие скорости передачи данных у точки доступа.

За выявленные нарушения в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

 

В ходе систематического наблюдения за исполнением АО «Почта России» обязательных требований при осуществлении деятельности в области оказания услуг почтовой связи было проверено 25 отделений почтовой связи и 100 почтовых ящиков.

В результате мероприятия выявлены нарушения требований к оформлению 5 почтовых ящиков, а именно отсутствие наименований оператора почтовой связи, а также дней недели и времени, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции.

За выявленные нарушения в отношении АО «Почта России» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в суд.

 

В ходе систематического наблюдения за соблюдением порядка идентификации пользователей в пунктах коллективного доступа, использующих технологию Wi-Fi (далее – ПКД) была проведена проверка 90 ПКД, находящихся в городе Брянске, а также в Брянском, Жуковском, Карачевском, Мглинском, Навлинском, Почепском и Унечском районах Брянской области.

В результате проведенного мероприятия нарушений не выявлено

Последнее изменение: 14.04.2021 16:26