Сформировать обращение

Преимущества получения государственных услуг по регистрации РЭС и ВЧУ, а также выдаче разрешений на судовые радиостанции через Единый портал государственных услуг

23 марта 2023 года

Теперь государственную услугу по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее – РЭС и ВЧУ), а также выдаче разрешения на судовую радиостанцию можно получить в течение одного рабочего дня не отходя от своего компьютера или смартфона.

Для получения данных услуг в сокращенные сроки необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).

Получить государственные услуги по регистрации РЭС и ВЧУ или выдаче разрешения на судовую радиостанцию можно перейдя по следующим ссылкам: https://www.gosuslugi.ru/600444/1/form и https://www.gosuslugi.ru/609923/1/form соответственно или по следующему пути: Главная страница ЕПГУ – Органы власти – Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций – Все услуги и функции.

Обращаем Ваше внимание, что все заявления, поданные в электронном виде через ЕПГУ, рассматриваются в первоочередном порядке! Вы экономите свое время и избавляете себя от необходимости лично приезжать в ведомство. При этом сайт www.gosuslugi.ru доступен Вам круглосуточно.

Последнее изменение: 23.03.2023 09:05