Сформировать обращение

Вниманию операторов связи!

5 апреля 2024 года

Приказом Минцифры России от 27.12.2023 № 1153 с 5 апреля 2024 г. вводится новый индикатор риска нарушения обязательных требований в области связи:

«Доля отказов (по информации, содержащейся в базе данных перенесенных абонентских номеров) в перенесении абонентских номеров со стороны оператора связи по причине несоответствия данных абонента данным, указанным в договоре об оказании услуг связи, за один календарный месяц составляет более чем 5% от общего количества абонентских номеров, по которым поступили заявки к этому оператору связи на перенесение абонентских номеров за тот же месяц».

Роскомнадзор и его территориальные органы будут устанавливать долю таких отказов по информации, содержащейся в базе данных перенесенных абонентских номеров (https://www.niir.ru/bdpn).

Напоминаем, что перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении Роскомнадзором и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) в области связи утвержден приказом Минцифры России от 06.06.2023 г. № 509. При выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований по согласованию с прокуратурой Роскомнадзор и его территориальные органы могут провести внеплановую проверку оператора связи.

Последнее изменение: 05.04.2024 09:00